Татьяна Маркелова

какие божества (любых времен верований и национальностей ) носили темные одежды с красным поясом или красной перевезью?

оооо это долгая история ))) а вкратце так это на закрытую вечеринку тематическую, а из гардероба что то отдаленно напоминающее есть только красное и черное ))))

Светлана Нагорная

зачем тебе это? Велеса так изображают (примерно)

Светлана

красный элемент одежды у любого бога, в основе которого Марс. .
это и красный плащ арх Гавриила, и слово "красный" в имени бога ацтеков Тескатлипока.