Аня Евланова

друг" не даёт подступиться к сестре его жены (всячески отговаривает и "палки в колёса). это не друг значит?

Коля

Это значит он предотвращает попадание Вашей палки в колесо. Потому. что закружит и понесет ...а итог один. или колесо не выдержит или палка сломается.

Ев
Евгений

Это значит, что ты не друг, если лезешь в его семью.

На
Наталья

как бы причин на это может быть очень много
1) пытается уберечь вас от необдуманных шагов с вашей стороны в направление той девушки
2) пытается уберечь себя от дальнейших высказываний сестры жены в своей адрес если ей что то не понравится в вас и вы расстанетесь
ну и как вариант, вариант номер 3 🙂
3) он и сам с ней уже давно занимается тем чем вы хотите с ней заняться ...

Ал
Алёнка

Если он вас хорошо знает, то, может, не зря не дает...)

Мария Авалян

Друг пытается защитить вашу дружбу. подумайте что будет, если вы будете встречаться с ее сестрой, но у вас не сложаться отношения - в первую очередь, жена вашего друга запретит своему мужу общаться с вами, парнем, который обидел ее сестру... .
Если вам дорога эта дружба, держитесь по-дальше от этой девушки.