Елена Миронова

Свобода = это утрата всяческих надежд !

А вы хотите такой СВОБОДЫ ?
(Кажется этот вопрос уже неоднократно задавался .
Но так и не понят до конца )

Арсен Ерижоков

Свобода это право на выбор.

Санёк Неугамонный

Свобода это право выбирать и принимать решеничя - оно у всех есть, если человек не в тюрьме. А то о чем Вы говорите это одиночество, к свободе никакого отношения не имеющее. ПРосто сейчас модно эти два понятия передергивать - идет, знаете такая психологическая диверсия, что вроде как одному хорошо а вдвоем плохо. ВЫрабатываеть у неокрепших умов стойкое неприятие длительных отношений - но мы же с Вами люди взрослые?

Алена ***

Свобода это СМЕРТЬ

Роман Богдашкин

Свобода это выбранные цепи ))

Людмила Игнатова

Свобода это утрата необходимости в надеждах

Алёна О

До конца вопрос и понять-то невозможно. Свобода оочень растяжимое понятие. Философские вопросы вообще не предполагают однозначных ответов. Вы же знаете об этом, Александр.

Dfsf Dfsfsd

Вы подменяете понятия.. .
Надежда = утрата свободы.. . "Надежда" -это морковка перед осликом.. . Кто держит морковку, тот и решает куда пойдет ослик. Какая уж тут Свобода? Вы знаете кто держит морковку, которая перед вами? Не думали об этом? Так оглянитесь уже. Отвернитеь от своей фальшивой "надежды" (потому как, тот кто подвесил морковку, никогда и не собирался вам ее отдавать) , оглянитесь назад, узнайте кто и куда вас вёл, и после этого можете уже становиться свободным.

Эльмира Димаева

Свобода - это такое состояние независимости от чего бы то ни было, что можешь принимать решения, идти, бежать, лететь ни на кого не оглядываясь, рисковать только собой, твёрдо зная, что твои неудачи и даже смерть никому не принесут страданий.

Дима Коломойцев

свобода это то, что я хочу и получаю....