Джамшед Носиров

до какой суммы доходит штраф просрочки неоформления регистрации о прибывании?

это все-таки от срока зависит?

Айсулуу

вроде максимально 2000р
но наверное если долгий срок, то депертируют, а потом еще запретят 5 лет на территорию въезжать... я так слышал

На
Наталья

Иностранец легально может самостоятельно приехать в РФ в случае, если имеется собственность, в таком случае штрафом налагается он сам от 2000 до 5000.
В ином случае штрафуется принимаюшая сторона так же от 2000 до 5000 руб. ст. ст. 18.3, 18,4 КРФобАп
Для россиян действует ст. 19,1 КРФобАп