Геннадий Томилин

вопрос к жестянщикам и малярам. что в первую очередь поставить, стенд или покрасочную камеру. камера самодельная есть,

Andry Yakovlev

Сначала камеру, жесть начнете пока мелкую и камера уже заработает. Это позволит выдавать готовые авто. А затем стапель как расширение возможностей.
Без хорошей малярки сейчас работать сложно-старые лоханки уходят в историю, клиент хочет качества.
А тянуть на стапеле сложные машины и не иметь возможности хорошо покрасить-бестолковый вариант.

Лидия Евдокимова

что не ставь, без золотника не поедешь... то есть пока все стоять не будет...

Ринат Галиев

Чем навороченнее покрасочная камера - тем более качественная будет покраска ( при условии грамотных мастеров, конечно )

Дмитрий Пучков

Я не понял насчёт стенда, это что такое? И малярная камера и кузовной цех не имеют особой связки, можно делать кузова и красить их где уигодно, и можно только красить так как машинки делают есть без покраски. У меня и кузовной и молярный во дворе. Но так сложилось, я делал кузова, брат делал покраску и моторы. работали отдельно друг отдруга во дворе у родителей, потом разьехались в свои дома. так у меня дома кузовной, а у родителей молярка, где я и крашу . Ко всему брат с сдаёт эту молярку ещё в аренду малярам на поскраску. Сейчас у меня кузовной и нет молярки во дворе, но есть компресор и обычный бокс где можно сделать подготовку к покраске, вплодь до контрольного слоя. затем перекатываю в молярку к родителям там мою авто от пыли и крашу.