Анна Можаева

Как определить неисправность компенсатора. Двигатель 405 ГАЗ, сильно стучит.

Андрей Гитерман

Сначала проверьте уровень масла в системе и его давление, если все в порядке - менять гидрокомпенсаторы

Любовь Саверская

А компенсатор ли?? ? Мож шатун уже - проверьте давление МАСЛА!!!

Лена Холодкова

при нажатие на неисправный компенсатор но легко нажимается. только это надо делать сразу после того как заглушите двигатель.

Виталий Гинейко

можно попробовать сменить масло на более вязкое, или даже попробовать масло другого производителя, может помочь, но обычно не на долго. Компенсаторы менять все, определить какой стучит, не просто.

Иван Блоха

Как выше было сказано, при нажатии на него он должен сдавливаться, но на глаз не заметно (это проще увидеть опустив его в масло и нажимать, если с каждым нажатием будут выходить маленькие пузырьки, то все ок . ) Если он сжимается без усилий, то его на выброс. Сложнее определить когда он заклинил совсем.