Ирина Чиглий

Проблема с девушками.

Мне уже 24 года и до сих пор не было девушки - среди друзей конечно же есть, но только друзья. Я очень боюсь предлагать отношения, чувствую себя неполноценным, очень комплексую по поводу внешности, и каждый раз, уверен в отказе. Думаю что надо мной смеяться будут, что я не имею права, недостоин, вдруг обижу тем, что подошел. Наверняка любой девушке неприятно, когда к ней подходит непонятно что. Быть друзями одно, а встречаться - это уже другой уровень, тут с кем попало не станешь. Еще в институте очень нравилась девушка, но за несколько лет так и не решился подойти, очень стыдно, она красивая, за ней на иоих глазах несколько человек ухаживать пытались. Мучился очень, ни о чем больше думать не мог и чуть с учебой не пролетел. С тех пор как-то сам для себя решил, что, наверное, не для того живу и просто права не имею любить. А недавно заходил к знакомой в общагу и там очень понравилась её соседка, опять то состояние вернулось, подружилисьс ней, но оказалось (в разговоре - сам не спрашивал) , что ей уже предложение сделали. Я уже совсем в отчаянии, почему мне с этим так не везет. Как друга меня воспринимают, говорят мне про жизнь, с кем они теперь и т. д. , но как мужчину меня, наверное, никто не воспринимает. Помогите мне, подскажите как уйти от всего этого, я уже устал себя терзать, чувствую полным ничтожеством. В моем возрасте уже у всех кто-то есть.

Султан Каландаров

займись собой, чтобы поднять самооценку, и в первую очередь, полюби себя.

Андрей Мякишев

Потому что ты - гора комплексов. Какой девушке понравится взрослого мужчину постоянно успокаивать и слушать его нытье? Комплексуешь - а что ты сделал, чтобы полюбить себя? Есть поговорка - "полюби себя и тебя полюбят другие". Внешность, я считаю, это вообще не проблема.. можно ходить в тренажерный зал - чтобы иметь красивое тело, заняться танцами, чтобы быть уверенным в себе, сделать модную прическу, не быть занудой. И ПРОБОВАТЬ знакомится. Не будь размазней, в конце то концов.

Виктория Черева

Ну во первых в твоем возрасте, не у всех кто то есть!
Главная твоя проблема, как ты сам ее и вывел- нерешительностьи или неуверенность!! !
я вижу два выхода из этой ситуации ( кто то их может посчитать неправильными)
1. Попробуй просто на улице познакомиться с девушкой, сделать ей комплимент, попробовать взять у нее телефон (если не получится, не унывай, успех без ошибок не приходит) ;
2. Пригласи на свидание какую нибудь свою подругу, поболтай с ней, почувствуй себя более уверенно, поговори с ней на темы, на которые ты никогда с ней не разговаривал!

Короче пробуй и не унывай!)) ) Все будет отлично!

du
dub322

Ну во-первых, прекрати так плохо говорить про себя!! ! Кто тебе сказал, что в твоем возрасте обязательно кто то должен быть? Неправда! А вот то, что в твоем возрасте встречаться уже давно не предлагают, это правда. Все должно идти само собой, спрашивают разрешение на отношения, только люди, которые еще после смерти Сталина не оправились. Я думаю, главная проблема это не то, что у тебя девушки нет, а то что ты сильно комплексуешь из за внешности. Но я тебе так скажу, нормальные взрослые девушки не обращают внимая на внешность, главное это отношение, верность, финансовая стабильность как ни как. Ведь не даром говорят, что мужчины гуляют с одними, а женятся на других, у нас девушек то же самое. Поэтому, я посоветую, задуматься о себе, выпрями спину!! ! Не нужно ничего ждать, для всего есть свое время, и твое обязательно настанет.
PS.: если бы Джони Депп не был блистающем актером с превосходной харизмой, он был бы просто старым .страшным мужиком, с некоторыми откликами на бездомного.))))

Павел Иванюшенков

измени себя-искать не прийдеться-сами найдут, поверь)) . Мало кому из девушек нравяться неуверенные в себе, они даже внешне по осанке видны, по манере поведения. Займись собой, занимайся спортом, найди линию своего развития-к чему стремиться. Иначе так и останешься "тухнуть"на своей точке. Девушки-не главнейшая цель в жизни мужчины. Нужно быть самодостаточным состоявшимся как мужчина, излучать собой уверенность и однозначность. Удачи)

Алексей Парамонов

Поверь, если у тебя большой нос, к примеру, найдется та, у которой он еще больше. Все будет хорошо. Удачи.