Юлия Синицина

как заливать масло в двигатель? (желательно с картинкой)

Gauda

Отвези машину в сервис и не парься. Не твоё это.

Павел

не жлоби денег и съезди в сервис

Игорь Малиновский

Делается это вблизи оживленной трассы. Одеваешь мини, открываешь капот, берёшь баночку масла и наклоняешься над заливной горловиной.

Случайный Прохожий

Вот как ЭТО делается:

Ирина Петрашова

Картинками здесь не поможешь))) Пожалейте свое авто, отдайте его лучше в руки спецам.

Sergey Kim

в начале проверяем уровень масла на ровном месте и холодном двигателе. если уровень масла критически мал. доливаем по 100-200 грамм чтобы не переборшить. также на холодном двигателе через заливную гарловину (залевная гарловина расположена на двиготеле и исключительно с верху. ) . заливная горловина по идеи единственная металлическая крышка находящиеся на двигателе (двигатель это такая штучка которая занимает большую часть под капотам, из неё тарчит кучу проводов и шлангов. )

щуп для проверки уровня масла это такой хлыстик с верху как правило имеет форму крючка. расположен с боку двигателя. имеет отметку макс и мин.
повторюсь всё делается на ровном месте и исключительно на холодном двигателе. не мения чем после 30 минут простоя после последнего запуска.

Если есть желание срадостью обесню могу даже и показать если вы в москве пишите в личку

Олег Орлов

Такой милой девушке дорога одна-в сервиз.

Антон Коршунов

Мда ну и вопросс.. . Ты знаеш сколько видов движков инжектеры вэшки и карбираторные дизельные! ! Ну в оробшем открывеш капот на карбюраторе или инжектори откручиваеш крышку и льёш туда! от туда она в движок поступает

Са
Савченко

Как правило при смене масла менять надо и масляный фильтр... если чО

Алексей Горелов

бу-гу-га.... под капотом.... это крышка впереди машины....

Мансур Султонов

ну если уж так, то по-хорошему нужны три базовых момента (ну кроме наличия самого масла) :

1. хорошо бы найти цветное руководство под свою модель машины, их довольно много продают в бумаге или можно скачать.

2. если нужно чисто долить, то вся задача сводится к откручиванию масляной крышки в двиг отсеке под капотом, она, ясное дело, будет сверху и на виду. не лишне перед этим проверить уровень масла, а то может всё в норме, там для этого щуп есть.

3. если же нужно заливать масло по-полной, то сначала нужно слить масло старое. Это уже будет процесс намного круче. Нужна будет яма, потому что снизу под машиной через другое отверстие под двиг отсеком масло будет сливаться, но двиг нужно будет погреть (то есть включить на пару минут) и масло оттуда пойдёт и даже хлестанёт горячее, можно обжечься.

посему-то и предлагают вам не париться и ехать в сервис.