Марианна Смирнова

Сын просит домашнее животное... Очень хочет друга, в жизни у него не складывается с этим

Соседей нет, класс неудачный попался... А у нас просто негде завести это животное, даже рыбку. Он завел кактус-тот сгнил. Что бы придумать, какого друга?

Алексей Карташов

ну хомяка заведите, шиншилу, кота. прям уж места нет - можно подумать для рыбок нужен огромной аквариум 1х1

Gusserus

кошке особого места не нужно - она и на шкафу, и на подоконнике с удовольствием потусуется
а у мальчика будет пушистик свой... и гулять с ней не нужно
место для лотка в сортире всяко найдёте

Александра Багишева

Для ребёнка лучше всего, конечно, собака.. . Но если негде.. . Даже не знаю. Крыса, может? Попугаи шумные. хомяки безразличные, свинки морские милые, но вонючие, рыбкам всё по барабану, черепаха растёт...

Руслан

Заведите кролика или морскую свинку. Всегда можно их прижать к себе да и пожаловаться тоже. Конечно клетка, подстилка, выгул, запахи, но это все решаемо. Клетка может и под столом стоять. А вечером просто прогулки по квартире, А весной и летом на поводке по траве.

Ал
Александр

Улитку африканскую (большую такую) . Минимум ухода. и говорят, она со временем даже узнает своего хозяина

Кирова Нина

Переведите ребёнка в другую школу

Samvel Atayants

домашнее быстро проживёт свою жизнь и тогда ваш ребёнок уж точно станет замкнутым. надо выходить на нормальных людей.

Юрий Савчук

отправьте ребенкка на отдых, например в детский лагерь. Там он и заведет себе друзей.. . Водите на кружки, секции....

Та
Татьяна

Заведите крысу.
Хомяки, кролики, морские свинки и т. п. слишком глупые и пугливые, чтобы отвечать взаимной любовью.
У крысы же интеллект собаки. Можно еще попробовать хорька как альтернативный вариант.

А мелкие породы пёсей вы не рассматриваете? Чихуа, йорки?

Олег Щелканов

Думаю, проблема не только в школе и соседях... тут же пишете, мол, на секции ходит- неужто и там ни с кем не дружит? И что это за жилье такое, где никакое животное не завести?