Stasevich Parketisto

какие бывают разряды в гимнастике?

Максим Нееми

Кандидат в мастера спорта (12-13 лет) :
Набрать 76,0 баллов один раз на соревнованиях группы 1, 2, 3 или дважды на соревнованиях группы 4 с участием не менее 5 команд, судьями республиканской категории, по международному четырехборью (А1-4,5, А2-6,0, В-8,5 = 19,0 баллов в каждом виде) .
В групповых упражнениях:
Набрать 37,0 баллов в групповых упражнениях по сумме двух выходов на соревнованиях группы 1, 2, 3 или дважды на соревнованиях группы 4 с участием не менее 5 команд и судьями республиканской категории.
1 разряд (10-11 лет)
набрать 70,0 баллов (по сумме упражнения без предмета и 3-х произвольных упражнений с предметами на выбор) на соревнованиях не ниже городского масштаба или турнирах с участием не менее 5 команд, с судьями республиканской категории (А1-3,0, А2-6,0, В-8,5 = 17,5 баллов в каждом виде) . А1-4 комбинации х 0,7=2,8; 4 изолированных х 0,3=1,2-4,0 балла.
В групповых упражнениях:
Набрать 35,0 баллов в групповых упражнениях по сумме двух выходов на соревнованиях не ниже городского масштаба или турнирах с участием не менее 5 команд и с судьями республиканской категории.
2 разряд (8-9 лет)
набрать 32,8 балла по сумме упражнения без предмета и 3-х произвольных упражнений с предметами на соревнованиях любого ранга с двумя судьями республиканской категории (судейство из 10,0 баллов: А-3,0; В-7,0; в среднем по 8,2 балла в каждом виде) .
В групповых упражнениях:
Набрать 16,4 балла: одно упражнение без предмета, второе упражнение с предметами на выбор (выполняют упражнения 4 гимнастки) на соревнованиях любого ранга с двумя судьями республиканской категории (судейство из 10,0 баллов: А-3,0; В-7,0);
3 разряд (8-9 лет)
набрать 32,0 балла по сумме упражнения без предмета с обязательными элементами и 3-х произвольных упражнений с предметами на выбор на соревнованиях любого ранга с двумя судьями республиканской категории (из 10,0 баллов) 8,0 баллов в каждом виде.
В групповых упражнениях:
Набрать 16,0 балла: одно упражнение без предмета, второе упражнение с предметами на выбор (выполняют упражнения 4 гимнастки) на соревнованиях любого ранга с двумя судьями республиканской категории (судейство из 10,0 баллов: А-3,0; В-7,0);
1 юношеский разряд (7-8 лет)
набрать 30,0 баллов по сумме упражнения без предмета и 3-х произвольных упражнений с предметами на выбор на соревнованиях любого ранга с двумя судьями республиканской категории (по 7,5 балла в каждом виде) .
В групповых упражнениях:
Набрать 15,0 балла: одно упражнение без предмета, второе упражнение с предметами на выбор (выполняют упражнения 4 гимнастки) на соревнованиях любого ранга с двумя судьями республиканской категории (судейство из 10,0 баллов: А-3,0; В-7,0);
2 юношеский разряд (6-7 лет)
набрать 21,6 балла по сумме упражнения без предмета и 2-х произвольных упражнений с предметами на выбор на любых соревнованиях с судьями 1-й категории (по 7,2 балла в каждом виде) .
3 юношеский разряд (5-6 лет)
набрать 14,0 баллов по сумме упражнения без предмета и произвольного упражнения с предметом на выбор на любых соревнованиях для начинающих гимнасток (по 7,0 баллов в каждом виде).