Ростислав Галкин

Почему не желательно "газовать не на передаче"? Говорят, "двигатель сорвешь"...

Нейтральная передача имелась в виду 😉

Евгения Ванькаева

правильно говорят

Надежда Соколова

на вазах может и быть, а на нормальной машине газуй скок хочешь

Иг
Игорь

не на передаче, это на нейтрале, как я понимаю.. а с чего вы взяли, что нельзя газовать. ваш двигатель расчитан на работу на разных оборотах, долгая работа на высоких оборотах (красная шкала тахометра) вредна для всех двигателей. и еще не рекомендуется сильно газовать при выжатом сцеплении ибо оно изнашивается быстрее

Р.
Рушана ...

Возможно это пошло от карбюраторных двигателей.
Где угол опережения угла зажигания регулировался центробежным регулятором + вакуумник.
И в теории может возникать ситуация при которой искра подавалась с большим опережением.
Например на на мотоциклах восход. Иногда включалась "задняя передача" (которой нет)
Т. е. движок начачил двигатся в обратную сторону.
На новых движках с электронным контролем впрыска ИМХО не возможно.

Антон

А зачем зря бенз тратить?

Сергей Плохов

нельзя глушить двигатель на повышенных оборотах, заводиться будет хуже