Galina Viktorova

почему на газ 3102 двигатель 406й не включаются первая и вторая передачи?

при включении первой и второй передачи происходит
следующее: как будто у меня рычаг застрял между шестеренками?
Только не говорите что, сцепление. Остальные включаются нормально, сцепление есть. Что жжэто может быть?

мне нужен подробный и конкретный ответ: что с коробкой? кулиса это или синхронизаторы или еще что?

Наталия Сушко

если сцепление родное, то может от него.

Ан
Антон

коробку в ремонт, если другие нормально включаются, у мну вторая плохо включалась, какие-то шестерни заменили

Светлана Светик Корнева

Вполне вероятно износился кулачек рычага КПП, которые двигает штоки. Он стал короче и его закусывает. Сними рычаг, посмотри на него. Если очень осторожно, то можно, не снимая коробки, через лючек снять верхнюю крышку КПП (пятиступки) и посмотреть- попробовать как ходят все штоки. Еще могли износится вот такие вот хрени ]. Не помню как они называются, но стоят на штоках и именно в них входит кулачек рычага кпп. Можно просто развернуть их на другую сторону.