Рима Латыпова

вопрос вам почему нельзя глушить машину и на последок газовать ???

Сергей Нечепоренко

встречный вопрос: а зачем напоследок газовать?

Алёна Колесникова

чтобы ишак сзади не задохнулся

Тэране

Можно, а зачем? Вообще раньше говорили, что так нужно делать для того что бы остатки бенза выгорели в выхлопной системе...

Aziz !!!!

Кому, как нравится! особого смысла не вижу!

Алексей Булыгин

А зачем зря бензин жечь?

К*
Катерина***** ***

конечно не знаю на какой машине вы передвигаитесь... у меня иномарка и такого не замечал.)

Александр

Вы же с разбегу спать не ложитесь. Зачем двигатель мучить.

Ал
Александра

Странный вопрос. Вернее раньше, лет 30 назад, наоборот советовали так делать...

Наталья Булгакова

мой отец газует зачемто, и на машинке и на мотоцикле.. . я кажется спрашивал, он вроде не ответил))) )

Дмитрий Звездочётов

Это касается дизельных двигателей с турбонаддувом. Перед остановкой такой двигатель должен некоторое время - (0,5 -1мин. ) поработать без нагрузки на малых оборотах. Это необходимо для того, чтобы остыло газовое колесо турбокомпрессора . Иначе оно будет отдавать тепло на вал турбины, и на его поверхности будет образовываться нагар от масла.

Дина

Если моча в голове-газуй...