Эдуард Волков

Какой первой характеристикой ограничена мощность автомобильного двигателя ?

Евгения Мяус

Прожорливостью.

Айсулу

Объем

Ольга Лифатова

чем больше сгорит топливной смеси за раз тем мощней... знач. объём

Ольга Серегина

Максимальную мощность двигатель выдает при максимальных оборотах при движении с максимально возможной скоростью на любой передаче.

Маруська *******

количеством смеси сгорающей в цилиндре про оборотах максимальной мощности

Андрей Рубцов

бензин! лишь на 20% отдает свое кпд, при этом 80 уходит в выхлопную трубу! нужно заставить бензин прогарать быстрее, отдавая больше мощности, а чтобы он горел быстрее нужен воздух, килород, поэтому и ставят турбонагнетатели, в которых турбина раскручивая ротор создает воздух под давлением, который вместе с бензином сгорает - обычно такие системы сразу на 150 коней увеличивают мощность! но не забывайте о износе, в таком случае износ деталей увеличивается пропорционально увеличению мощность: температура, давление и т. д. и т. п. - все эти показатели влияют на износостойкость! есть у америкосов машины в которых по 2 турбины и каждя турбина с двухвинтовым нагнетателем, и ресурса такой системы и двигателя хватает всего на пару заездов!

Алексей Юрков

100% Я в институте учился! первой характеристикой ограничена мощность автомобильного двигателя - выпускная система!!!!