Наталья Александрова

Какое недорогое трансмиссионное масло посоветуете залить в калину?

Денис Ильин

Класса GL-4 или ТМ-4, в магазине на свой вкус выбирай.

Юлия Воробьева

Я не знаю как для калины, но для переднеприводных специальное масло заливают. Я на ВАЗ 2109 и ВАЗ 2112 в коробки заливал моторное, такое же, что и в двигатель.

Екатерина Бондаренко

вообще-то в начале в переднеприводные коробки заливали обычное моторное масло. Дело в том, что там обычные прямые шестерни, невысокие нагрузки и особых каких-то масел не требуется. (Вот в классике задний мост - гипоидная передача с огромной нагрузкой в точке контакта, там обычное масло выдавливается и все накроется очень быстро) .

потом придумали специальное масло, но все это - непринципиально. Можете просто спросить в любом автомагазине - предложат.

Ев
Евгения

ТНК нормально. Только специальное для переднеприводных.

Ольга Широкова

КАЛИНА -ГОВНО МАШИНА

Залей туда подсолнечного растительного рафинированного, хуже не будет, куда уж ещё хуже ...)

Саламат Осмонбаев

shell spirax 75w90 лей не ошибешься.. и больше можешь не менять тысяч 80-100.очень хорошее масло