Наталья Медкова

Теперь будут наверное закон о том что в 16 лет будут водить машину и выдаваться права! правда?

"Есть основания поработать над вопросом снижения возраста получения прав", - заявил журналистам в четверг первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин при посещении в четверг детского автогородка в оздоровительном лагере имени 28 героев-панфиловцев у подмосковного Волоколамска.

А. Чекалин напомнил, что в настоящее время с 16 лет разрешается управлять мотоциклом, с 18 - автомобилем, с 20 - автобусом.

По словам замминистра, возможно, возрастной порог для получения прав вождения автомобиля будет снижен до 16 лет.

"Если молодой человек решил сесть за руль, его уже не остановишь", -отметил А. Чекалин.

через 2 месяца должны принять !

так написано уже рассмотрение идёт!

Михаил Медведев

Выложенные тобой цитаты имеют дату 2005 года. Россия до этого ещё не доросла и я думаю вряд ли дорастёт. Сейчас наоборот идёт ужесточение законов.

Оксана Мартынова

не будет! его дума постановила что рано!!!!

Смирнова Вероника

Сейчас на дорогах творится бог знает что. А если такой закон пройдет, то это будет полный аллес капут .
Я тогда права выкину, и буду на велике ездить.

Александра Евдокимова

Чекалкин может желать что угодно, его желания необходимо ещё через Думу прогнать, Совет Федерации и президента. Не думаю что столь глупый закон прокатит.
А что до его тезисов про "не остановишь", то вообще-то это его работа - останавливать таких решительных. А то ведь можно и дальше продолжать
-Если пьяный человек решил сесть за руль, его уже не остановишь
-Если человек без прав решил сесть за руль, его уже не остановишь
-Если человек решил ограбить соседа, его уже не остановишь
и т. д.
Нам нахера такой добрый министр МВД?