Михаил Фролов

Правда ли что закон вышел, что в 16 лет можно получить права на машину?

Юра Кротов

А в 14 уголовная ответственность наступает - вот это правда

Денис Кондратеня

Нет! Ни правда
С 17 можно учится
А получать только с 18 лет

Ал
Александра

нет. только на легкие мотоциклы и скутеры

Мирза Мирзоев

Не на машину, а всего лишь на мопед и скутер. Это будет одна категория М.

Эдик Жолобов

16 лет это на мопеды категория М

Мадина Мырзахметова

раньше да сейчас нет)

Козлов Андрей

только на мотопёд.

Марк Похилец

РАЗМИЧТАЛСЯ, ЗАХАТЕЛ, ИШ ТЫ ХЫТРЫЙ КАКОЙ, нос не вырос ащо !?!

Ceргей М.

конечно правда а в 17 получить допуск к стратегическому самолету
18 удостоверение астронавта

Андрей

В моей юности было такое, в 10 классе в школе преподавали автодело и вместе с получением аттестата выдавали права, в которых было указано, что владелец этого удостоверения может управлять автомобилями категории В и С после исполнения 18 лет. И указана дата рождения. Следующий выпускной класс после нашего уже получал только свидетельства о сдаче экзаменов на курсах, и в том числе вождение. А права нового образца, международные на двух языках, они получали в ГАИ только при достижении 18 лет предьявив данные свидетельства.