Елена Лысенко

Путин подписал закон о введении прав на мопеды, получить права на них можно с 16 лет, что приходишь в автошколу и ..

и получаешь права? Платить ведь придётся да? за обучение? Сколько?

Дмитрий Дорофеев

Подробности узнаем через полгода, когда закон вступит в силу, вместе с поправками в ПДД и КоАП. Пока можно предположить, что на М будет экстерн, а экзамен будет только из теоретической части. Госпошлина за получение любой категории сейчас 800р.

Жа
Жанерке

На мопеде можно было ехать с 14 и без прав!
ни разу не слышал что бы с 16 лет можно только садиться, и с правами.
Но радует что теперь меньше ДТП будет

Юлия Студеникина

Нет, уверяю, платить не придётся. ПРИДЁТСЯ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ КРОВЬЮ НЕВИННО-ЗАДАВЛЕННЫХ. 🙂 А если честно, то да - учить права категории а, сдавать теорию в ГАИ-шке. Настали тёмные времена для несовершеннолетних.

Алла Щелакова

Что значит-получаешь? ))) Приходишь-платишь-учишься-сдаешь экзамен-получаешь. Зато хоть представление будешь иметь о ПДД .

Сергей Сер

Уже давно пора решать в своей стране всё самим, а не слушать какого то ПУтина.