Мария Гнездилова

если я буду ездить на папиной машине, без прав, мне 16 лет и меня остановят гаишники, каковы будут последствия

Игорь Жаров

А папа документы на машину даёт)))

Мария Толокнева

Штраф вам и папе по 2,5 тыс. руб.
Вас посадят в КПЗ, а машину на штрафстоянку. Забирать её придётся папе после оплаты услуг эвакуатора и стоянки (тоже денег стоит) .

Ну и от папы достанется дома...

Павел

папа по попе надоет

Руслан Софинский

либо наложат штраф на твоего отца либо тебя будут судить за угон

Жангали Пшенбаев

папа будет долго расплевываться в суде

Александр Кириллов

20 лет калонии строгово режима

Миргул Торобаева

Штраф твоему отцу, потом он тебя по головке точно не погладит.

Dima Maksimov

Это еще не самый плохой вариант насчет "остановят". А если ты или тебя кто нибудь коцнет, так влегкую, поцарапает

Маргарита Митюхина

папа отделается баблом а ты не сможешь получить права в течении 5-ти лет плюс пятно на водительском прошлом на всю водительскую карьеру малейшие нарушения .будут приводить к отъепке как получишь права вози всегда вазилин.. тебя будет ипать каждый гаец....

Са
Сашка

Не делай так.

Кристина

Доброго времени суток!

Согласно КоАП:

12.7 ч. 1

Управление ТС водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)
ШТРАФ - 2 500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

2.7 ч. 3

Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права
ШИРАФ - 2 500 руб.

Иными словами, и управляющий ТС и передавший управление ШТРАФУЮТСЯ! При этом сотрудники ГИБДД имеют полное право задержать ТС.

Это что качается ответственности перед законом.. . Об общечеловеческой безопасности говорить не будем.. . Понятно и без слов, что такие "игры" небезопасны.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург