Руслан Бикмухаметов

хочу узнать что будет если гаишники поймают меня без прав, 16 лет, и машина в утиле? а если не в утиле?

Галия Туктарова

12.7 КоАП. штраф 2500. 27.13 КоАП отстранение от управления, задержание авто на штрафстоянку. Утилизированную машину забрать не сможешь. Если с документами у неё полный порядок, придёшь с собственником, заплатишь от 5000р. за услуги эвакуатора и штрафстоянки. Часто несовершеннолетних ставят на учёт в милицию за административные нарушения.

Денис Филатов

беги если остановит, беги. всегда так делали ))

На
Наталья

На учёт в милицию поставят, да штраф влепят .

Сергей Половицких

с куя ли штраф ?
Лишение свободы на 15 суток, за управление без прав.
Штраф в 5000 рублей предусмотрен только для инвалидов и беременных.