ОК
Оксана Куницына

Я купил машину, мне 16 лет, катаюсь без прав, она оформлена на меня, что будет если меня поймают?

Ев
Евгений

И заберешь ее только когда права получишь.

Vadim

По тебе давно тюрьма плачет.

Димка

Вроде как расстрел на месте грозит.

Ев
Евгений

Поймают, отведут в сторонку. . Минутку на молитву и ага..

Шариков

Штраф вкатают 15-30 тысяч рублей, поймать тебя поймают все-таки там водилы получше, чем 16 летний сракер возомнивший себя шумахером плюсом конфискуют твою чачку на штрафстоянку и забрать её оттуда ты уже не сможешь. Так что перспектива не адужная нихера.

Па
Павел

Штраф и машину заберут

Ол
Олег

Все верно. +Ты еще попадешь в базу ГИБДД за езду без прав и когда придет время учиться на них, сдавать экзамен будешь бесконечно.

Иван

ты лучше подумай, что могут пострадать не винные пешеходы, а тебя поколечат их родственники, тогда тебе не понадобятся права на инвалидную коляску ((иди учись

Михаил Interstells

Штрафом обойдешься, в гугле почитай подробней, около 500 руб

Станислав

Будут большие неприятности

Руслан

Сейчас всё это дело ужесточили, уже не 2500 как раньше, а 30000 штрафа + эвакуация ТС на штраф стоянку и хрен ты её оттуда заберёшь

Ро
Ромка

Обсолютно ничего не будет. Катайся только не нарвись не на мусоров, а на того кто просто отшибёт тебе голову. или приедут за квартирой или домом .

Роман

5000-15000 р штрафа, машину на штраф стоянку. Забрать ты её не сможешь, пока права не появятся

Ив
Иван

16 лет исполнилось -- возраста наступления административной ответственности достигли.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

+ штрафстоянка.

В страховку вас без прав не впишут, поэтому будет ещё 12.37.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

+ снятие номеров.

Евгений

И машина на штраф стоянку))))