Юл
Юлия

Меня (16 лет) поймали за рулем родительской машины...

Допустим, я (16 лет) взял машину родителей без спроса, после чего был пойман сотрудниками гибдд, на меня по статье 12.7 ч. 1 КОАП возлагается штраф в размере 2500р. Также по статье 12.7 ч. 3 такой же штраф возлагается за передачу управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС. Вопрос: можно ли доказать что я взял ТС без спроса без ведома родителей, тем самым избежать лишнего штрафа? (ТС- транспортное средство)

Танюша

Можно, только это уже угон, статья, которая квалифицируется по уголовному кодесу РФ, и ответственность начинается с 14 лет. Так что 2500 лучше лет 4

Андрей Сушков

да можно
можно просто сесть за угон авто и деловто )))

Евгений

можно-но за пять минут до того как гаи тебя повязала машину нужно заявить в угон

Ан
Ангела

ну что за люди машины у близких людей угоняют