Дмитрий Гаврилов

За рулем в 16 лет Законно!?

Слышал, что если человеку есть 16 он может ездить за рулем автомобиля с сидящим рядом отцом стаж вождения которого больше пяти лет И что нужно в этом случае наклеить на стекло знак " Ученик за рулем" Правда ли это?

Blondinko Net

это не совсем правда. авто должно быть оборудовано доп педалями, а у человека, сидящего рядом, должна быть корочка о том, что он может являться инструктором. ну и соответсвтенно буква у везде где можно. а учебным авто много где ездить нельзя. как то так

Денис Калугин

Неправда. Только на площадках для учебной езды, а кроме У еще вторые педали и лицензия инструктора

Калян Пятьдесятвторой

Нет, это неправда и это нарушение, за которое инспектор ГИБДД накажет по всей строгости.

Алексей

Это устаревшие правила. Раньше так действительно можно было, но чиновники решили, что без прав могут ездить только они

Maslo Norki

не обязательно с отцом. В ПДД там всё прописано откройте и почитайте, если нет книжки в интернете есть на сайте гибдд. там ещё вроде как машина должна быть оборудована дублирующими педалями сцепления (если мех кпп) и тормоза!

Ал
Алсу

Он может ездить только с инструктором на учебной машине, права он получит только в 18 если сдаст.

Денис Вишняков

нет, это совершенно не законно.. . почему, уже было сказано. хотя в селах и деревнях на "незаконно" плюют))