Ва
Василий

мне 16, дпс поймали меня за рулем без прав, машина с документами все как надо, на меня оформлена.

машину не забрали просто доставили в гараж и все только номера скрутили, сказал идти в ГАИ платить штраф сколько платить надо?

Антон Коршунов

После принятия поправок к КоАП РФ намного усложнилась жизнь любителей поездить без водительского удостоверения. В частности, если вы управляете автомобилем, не имея удостоверения, то вас оштрафуют на 2500 рублей (в прежней редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях за это полагался штраф от 700 до 1000 рублей) .
Если же вас за то или иное нарушение лишили водительского удостоверения, но вы все равно сели за руль, то готовьтесь к суровому наказанию: штрафом или тем более предупреждением вы уже не отделаетесь, а будете подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток. Правда, для некоторых категорий граждан, к которым в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях арест не может применяться (инвалиды, беременные женщины и др.) , арест заменяется штрафом в размере 5000 рублей.
Не все водители отдают себе отчет в том, что передача права управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения, является серьезным нарушением Правил дорожного движения. Если в прежней редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях наказание за это было относительно мягким (штраф от 300 до 800 рублей) , то с 1 января 2008 года за такое же нарушение придется выложить 2500 рублей. В данном случае неважно, был ли человек, управляющий автомобилем, лишен водительского удостоверения ранее либо никогда его не имел. Отметим, что исключением из этого правила является учебная езда.

Александр Зиатдинов

Папа машину купил? Теперь скажи ему, что надо заплатить штраф. Сколько, он знает.

Zh
Zhenek

5 тысяч

Яковлев Дмитрий

сходи, там и назначат

Мария Чебышева

2500 за езду без прав. когда меня поймали, сказали штраф 2500

Настёнка Милая

Интересненько, что за гайци такие добренькие...

Sergej Ustinov

Выдержка из п. 15 Правил регистрации:
"- от 14 до 18 лет - регистрационные действия совершаются собственниками самостоятельно с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством РФ). "
Из этого следует что законный представитель несёт полную ответственность по:
12,7 ч, 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
и на самго законного представителя за:
12,7 ч, 3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.

Штрафы от 1 июля 2012 года

Наталья Коленцева

в таких случаях обычно на руки дают протокол и административном нарушении, а в нем написано, скока сумма штрафа )))

Бахтиёр Бакоев

ну иди оплати