Наталья Мардиева

C какой стороны радиатор быстрее коррозирует с внутренней или наружной и что меньше ходит радиатор или помпа ?

Стася Иванова

с внутренней если на воде ездить то помпа быстрее подохнет

Ольга Больбот

Радиаторы делают из латуни или алюминия, которые не коррозируют!

Марина Куштавкина

Радиатор может пережить несколько моторов.... помпа врядли

Иван

Если залит нормальный тосол (который содержит ингибиторы) , коррозии ни в радиаторе, ни на крыльчатке помпы, не происходит. Если залить воды, могут возникнуть гальванические эффекты между силуминовой крыльчаткой помпы и чугунным блоком или гильзами если блок алюминиевый. На крыльчатке помпы, кроме коррозии, происходит кавитация, что ускорит ее разрушение.
Снаружи коррозия радиатора теоретически возможна, смотря где ездить.