Ан
Андрей

Документы на автомобиль

Скажите пожалуйста какие документы нужны для управления автомобилем. Авто принадлежит отцу я имею право управлять только когда буду вписан в страховку? или есть ещё способы? Или можно сделать страховку без ограничений и ездить?

Вар Хай

Доверенность на управление отменена с 24 ноября 2012 года.
С 24 ноября водитель для подтверждения своего права на управление автомобилем должен иметь при себе права, СТС, полис ОСАГО либо без ограничения круга лиц допущенных к управлению, либо с ограничением, но в котором водитель вписан.
И, собственно, какая разница для Вас - чтобы Вас вписали в страховку или переоформили ее на неограниченную? В любом случае сделать это может только страхователь по полису, придя в СК. И по неограниченной страховке повышающий коэффициент 1,8. Так что смотрите, какую Вам удобнее.

Елена Прекрасная

Когда будете вписаны вОСАГО, и рукописная доверенность.

Ирина

Страховку без ограничений, документы на машину и вперёд!

Конфетная Зая

Свид. транспартного средства и страховка где вы вписаны и вод. удостоверение или без ограничений страх как вы говорите

Кирилл Пикулин

Водительское удостоверение.
Страховка осаго.
талон регистрации.
До недавнего времени ещё доверенность, говорили что отменят, незнаю отменили или нет.