Vladimir Vishnevsky

как вписаться в стаховку автомобиля без участия владельца автомобиля ?

Нужно ли генеральную доверенность сделать и самому ( без участия влалельца авто) вписаться в стаховку

Мария Шабанова

Вносить любые изменения в полис ОСАГО, в том числе и вписывать новых водителей, может только страхователь по полису (это не всегда собственник авто) или его доверенное лицо с нотариально заверенной доверенностью с правом на это.
Так что Вам доверенность нужна. Только доверенность же делать должен страхователь. Так что не проще ли, чтобы страхователь и вписал Вас в страховку, придя в СК с Вашими правами. Ну и возможно потребуется доплата при перерасчете по Вашим данным.

Сергей

Едете с доками в страховую и вписываетесь можно без такового он же вам доверил машину

Татьяна Елисеева

берёте в любом состоянии владельца авто и с его личным паспортом можно только вас вписать-увы, это ведь по общей базе проходит ваша страховка. удачи