Дима Батлер

я получил права, но не вписан в стаховку

если я буду за рулем, а человек вписаный в страховку будет рядом, что мне и что ему будет?

И если владелец авто рядом

Сергей

Штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП). И запрещена эксплуатация, до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя.

Олеся Васильченко

Штраф водителю, т. е. Вам - 500 руб. И не важно, есть рядом тот, кто вписан в страховку, или нет. И так пр каждой проверке. Ну и в случае ДТП по Вашей вине Вам платить ущерб потерпевшим из своего кармана, что гораздо весомее, чем 500 руб. штрафа и доплата за вписание в страховку.
Так что выбирайте - ездить без страховки или вписаться в нее.

Александр

Штраф владельцу.

Khatuna Khalvashi

Штраф 800 р.

Leonid Perevalov

вписать тебя в страховку - ума не хватает ?