Jourando Di Vix

Получил права, чтобы вписали в страховку, нужно ждать пока она закончиться?

Анастасия Афанасьева

Во время действия страхового полиса в него можно вносить различные изменения, в том числе и вписать нового водителя.
Если Вы собираетесь пользоваться этим авто, то просто обязаны быть вписаны в страховку. Для вписания страхователю по полису надо прийти в СК с паспортом, полисом и данными Вашего ВУ (а лучше или с ВУ, или с его копией) . Страховщик проведет перерасчет, внесет изменения в свою базу и впишет нового водителя под подпись и печать.
Расчет идет по водителю с "наихудшими" данными по возрасту и стажу.
Вписать водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%).
Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса.
Т. е. чем меньше осталось до окончания страховки, тем меньше доплачивать. Ну а при оформлении новой страховки придется платить по полной.

Va
Valentina

ехать и вписывать . сколько то стоит не много

Сергей Артамонов

нет, конечно. езжайте в страховую-там допишут вас в страховку.

Александр Иванов

нет, прям сейчас можно ехать и впишись