Андрей Сербин

По какой траектории Правила разрешают Вам произвести поворот налево?

http://avto-russia.ru/pdd/images/pdd_19_08.jpg это ссылка на фотографию, вот почему нельзя поворачивать по варианту B и судя по фотографии это 2х полосное движение

Nataly Barysheva

Один я не вижу буквы В?. . Мне видны только буквы А и Б.
Итак, применяем пункт 8.5, абзац 2: "При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю".
Следовательно, поворот налево нужно выполнять с трамвайных путей. Можно поворачивать только по траектории А. Если едет трамвай — то пропускаете его и затем поворачиваете.

Людмила Марченко

А и В видимо. или нет?

Ан
Анюта

Только по а, ты должен занять крайнее левое положение, если другое не указано знаками