Альбина

Подскажите, арендованное помещение (плата за аренду) вносятся ли в Основные производственные активы?

Сергей Туркин

Конечно нет. Вы стоимость аренды относите на затраты по содержанию помещения. Т. е. если это произ. здание, то арнеду относите Д-т 20 К-т 60(76).если офис, то Д-т 26 К-т 60(76)

Sergey Gladyshenko

Если Вам необходимо арендовать офис для своей фирмы, то знайте, это не основные активы. основные - это оборотные средства, то есть деньги, что в товаре вращаются. А аренда офиса - это, как правильно сказано выше, расходы на содержание здания/помещения.