На
Наталья

Подскажите, на какой срок обычно рассчитывается аммортизацию обрудования в ресторанах.

Я понимаю, что для каждого оборудования рассчитывается отдельно. Но, все же в среднем.
Большие меня интересует Тепловое и Холодильное оборудование.

Так, я и спрашиваю, только срок службы.
А не проценты и вычисления.

Елена Арсеньева Арсеньева

Если оборудование стоимость, которого составляет меньше 10000 рублей, списывается в затраты, остальное оборудование рассчитывается согласно ПБУ, зависит срок службу, стоимость и процентная ставка согласно положению по ПБУ.

Ру
Руслан

Посмотрите класификатор ОС, к какой группе относиться то или иное оборудование и устанавливайте срок эксплуатации. и каким методом будете начислять амортизацию.: линейным, способом уменьшающего остатка с ускорением, по сумме чисел лет.

Ек
Екатерина

Привет у меня у друга есть свой ресторан оборудование купил идеальное нам всем нравится, для начало хорошо и недорого, вот навсякий случай магазин https://polyfacture.ru/