Алекс@ндр )

Я замкнутый и стеснительный. Что делать?

В@ня Комягин

Читайте книжки по этому поводу. сходите к психологу! И поймите, что общительным людям веселей живется) Так что - в сторону свою замкнутость! Общайтесь, любите, живите полной жизнью!!!

Лена Вечкилёва

Будь проще и к тебе потянутся. Но практика показывает, что и через 10 лет останешься такой. Не бери в голову.

Ольга Павлова

будь самим собой

Екатерина Становова

Забей на всех, будь самим собой. Если видишь сам, что ты где-то не прав, исправляйся. Но также прислушивайся к мнениям другого человека) Только не тех, кто над тобой может подшутить, с издевкой сказать, подколоть.

Лена Олейник

на самом деле большинство людей такие в подростковом возрасте, многие это отлично скрывают: есть люди очень агрессивные- это проявление своего комплекса, есть те кто не может без дорогих шмоток, они без них не в своей тарелке, есть фанатично качающие мускулы или копящие деньги потому что без это своего дополнения они чувствует себя неуверенно. нужен какой то конек которым ты бы гордился, ну и конечно нужен хотябы один друг

Михаил Чухнин

старайтесь изменится

Дмитрий Желобецкий

Постарайся изменится и стать открытым и не стесняйся ни кого

Игорь

если ты замкнутый и стеснительный, то конечно же первое, что надо сделать - написать об этом в раздел "Города и Страны"