Ма
Маша

почему море лаптевых так называется

Абрам Бульбаш

Море названо в честь русских полярных исследователей двоюродных братьев Дмитрия и Харитона Лаптевых.
Исторические названия: Татарское, Ленское (на картах XVI—XVII веков) , Сибирское, Ледовитое (XVIII—XIX века) . В 1883 году полярный исследователь Фритьоф Нансен назвал море именем Норденшёльда.

Ваня/тушканчик Латышев

Море названо в честь Х. П. и Д. Я. Лаптевых, морских офицеров, исследователей Арктики (середина 18 века) . Именем Дмитрия Лаптева назван также пролив между морями Лаптевых и Восточно-Сибирским. Владлен.

Мария Ефремова

по имени первооткрывателей

Мария Лютина

Про братьев Лаптевых слышали,