Юлия

как называется самое чистое море

Макс Боба

красное-в него не впадает ни одна река) это самое экологически чистое море в мире

Самое чистое море в мире

Такой титул специальная комиссия безоговорочно присудила Красному морю, которое омывает берега Египта. Дело в том, что в него не впадает ни одна река. А ведь именно реки несут с собой песок и ил, из-за чего вода становится мутной.

Чистейшие воды Красного моря в сочетании с высокой температурой создают идеальные условия для развития подводной флоры и фауны. В Красном море водятся около тысячи видов рыб и кораллов, многие из которых не встречаются больше нигде. Не удивительно, что именно туда почти полвека назад великий Жак Ив Кусто направил свое судно "Калипсо", чтобы снять культовый фильм "Мир тишины".

Теперь на Красное море приезжают отдыхать миллионы туристов. Национальный морской парк Рас-Мухаммед вблизи Шарм-эль-Шейха признан лучшим в мире местом для дайвинга. Об этом свидетельствуют результаты опроса, в котором приняли участие 380 тысяч туристов из многих стран мира.

Mariya Lubimaya

Ионическое!

Душа Мега

А пусть даже Мёртвое, никто не оспорит

Олеся. Цухт.

не какое""""""""2