Васелина

куда разгружают контейнеры в морском порту на причал или на контейнерные площадки??

Ксения Зинченко

ЕСТЬ такие погрузчики современные - кальмары называются и они отвозят их на площадки специальные - только сначала подъемный кран на рельсах специальных с корабля часто забирает часть контейнеров - если погрузчику туда не достать . То есть работы хватает в порту и крановщику и докеру .
http://www.youtube.com/watch?v=sYo7Nb1HhP0
быстрее всего разгружают ро-ро суда http://www.seagulf.ru/ro-ro.php
у которых трюм открывается и сразу на причал вывозят груз .
Есть грузы которые сразу на железную дорогу в вагоны перегружают и есть которые потом перевозят машинами - всем этим занимается обычно стивидор - есть старшие и есть младшие стивидоры и есть тальманы и докеры и у всех есть свой круг обязанностей .
У нас в Санкт Петербурге разгрузку судов можно увидеть с островов - например с Канонерского острова )) На саму территорию порта не пустят - опасно там ходить и сохранность грузов берегут опять же