Возбуждения Регулятор

Продавец говорит карбоновая удочка. Правда стоит 900 р. длина 6.3 м Разве может столько карбон стоить, знаю что на много

дороже, без колец. Проводные кольца ставят на нее? Если ставят чем крепить, или клеить.

Витек Морозов

Скорее всего это композит смесь стекла и карбона. Стоимость таких уд от 1000 до 3000руб. Это зависит от процента допустим 20% карбон и 80% стекловолокно . Чем выше соотношение карбона тем дороже. Тут определить можно по весу удочки. Несерьезные производители пишут карбон. Пример удочка нью хантер кроме этого еще и на длине дурят. Серьезные так и пишут композит карбон % стекло % . Купил леску Конгер флюорокарбон на этикетке. Дома подпалил простая леска. Карбон 6 ка будет стоить от 100 долларов. Это простенькая шимано катана. Тебе не кольца нужны а коннектор. Покупать маховую удочку и клеить на нее кольца это абсурд

Дарья Куликова

удочка без колец--маховая, с кольцами--болонская (несколько упрощено) . правильно: не "карбоновая удочка", а изготовлена с использованием карбонового волокна, а карбон он разный. сам посчитай, ты купил--раз, кто тебе продал--два, оптовик--три, производитель--четыре, + скорее всего ещё есть посредники, и какой "карбон" ты получишь за эти деньги? так что не жди ни чего особенного от такой удочки, если жесткая, то хрупкость, если "сопливая", то сложно рыбу вываживать, а ежели тяжелая, то рука отвалится с такой длиной.

Павел Заколюкин

А ты для начала отвинти на комле пробку и загляни во внутрь, да не только в комлевое колено. Если внутри она коричневая, то это стеклопласт, либо покрытый сверху тонким слоем карбона, либо просто крашеный. Мне на, Д/Р подарил товарищь такую, в магазине его уверили, что это карбон. Не стал его расстраивать, а тебе показываю. У этой удочки даже концы колен не удосужились до конца докрасить, побоялись, что лак колена клинить будет. Сейчас поступают умнее, комлевое колено, на 5-10 см красят внутри.

Нурбек Абийбилаевич

Вот пусть продавец на неё и ловит. Она развалится при первом хорошем экземпляре. В ней больше стекла, чем карбона!!!

Александр

Карбон - общее название углеволокна, которое бывает различного плетения, содержания дополнительных волокон иного происхождения. Условно в данной удочке присутствуют углепластики, армирующие всю конструкцию. Судить же об эргономике или надежности бренда (удочки) не берусь.

Ме
Мехровар

зачастую они ломаются... Но попадаются и приятные исключения!!!

Байрам

Композит.