Марина Гулько

Средние чеки московских кафе и ресторанов.

Было бы интересно узнать в каких заведениях сколько оставляют денег. А так же неплохо было бы узнать где самые высокие чаевые.

Тата

в Москве выбор невероятно велик и цены огромные просто, даже если вы алигарх и все для вас маленькие цены, то в Москве вам всеравно найдут дорогущий ресторан. По всей Москве цены блюд от 200р. до 90000р. а то и больше...

Салимов Арыслан

везде 10 % достаточно

Юлия Эркенова

Чаевые у греков во время праздников 18% и они включены в счет. А так везде примерно одинаково. Средний счет в Москве в среднем ресторане типа японского ( Нияма) - 1000рублей. Азиатский ресторан Лодка ( вчера ДР отмечала) 2500 с человека.

Алексей Фильштинский

Средний чек можно узнать на сайте afisha.ru. Разумеется, насколько этим данным можно верить.
Вчера мы с подружкой оставили в Il Forno на двоих 4300 р.
Ну а чаевые обычно оставляют 10%.

Надежда Моисеева

От 500-1500 даже в Кофе Хаус, и Шоколадница.

Анна Дайлиденко

Чаевые - это Ваше личное дело и размер их зависит напрямую от Вас.