Сергей Селиванов

Как научиться отстаивать свои права в кафе и ресторанах?

Посетитель ресторана подзывает официанта:
- Что это?
- Волос…
- Да! Волос! Я это есть не буду! Позовите администратора!
- Он это тоже есть не будет…
Были ли у вас не приятные моменты в ресторане, кафе, баре?
Вам нравится приятно проводить время с семьей или друзьями в ресторане? Как часто вы посещаете ресторан, кафе, бар?
Самый распространенный способ обмана (особенно в баре) - недолив и недовес. Помощник в этом - обыкновенный лед.
Еда "секонд-хэнд"
Вместо оливкового масла - подсолнечное, вместо итальянского сыра - сырок "Дружба"
В бар ресторана заходит мужчина:
— Мне 100 грамм водки.
Бармен наливает. Мужик достает из кармана мензурку и удостоверение:
— Контрольная закупка. 75 грамм! Штраф $50.
Следующий вечер. Те же лица. Мужик снова измеряет водку мензуркой и снимает полтинник штрафа. Потом спрашивает бармена:
— Слушай, ты же меня узнал, почему все равно недолил?
— Да мне проще полтинник отдать, чем руку сбивать из-за тебя.. .

Политехника Флексико

Приобретите книгу "Закон о защите прав потребителей".
Никто Вас надурить не сможет, если будете знать элементарные Ваши права.

P.S.:Работала в заведении общепита. . высокого класса. . подобных вещей как Вы описали - у нас не было. Недолив и недовес - да, были. Но в остальном. . всё очень строго соблюдалось. Вплоть до чистоты рук официантов (что в обычных кафешках даже не берется во внимание).

Илья Балахнин

Кушать дома - и никаких проблем нет