Ольга Ильина

Как научить маму заступаться за себя и меня, отстаивать свои права?

Вчера пришла мама в школу к учительнице по физике. Мы с мамой стоим рядом. Физичка начинает меня отчитывать "Ничего не понимает! Она у вас деревянная что ли! Весь класс, как класс, а она Буратино! Вы человек с высшим техническим образованием не можете объяснить ей физику! ? Значит вы тоже ни одного закона не знаете, значит вы тоже ничего не знаете, как ваша дочь! " Очень обидное, что по физике у меня далеко не худшие оценки в классе и всегда у меня хоть дохлая, но четверка в четверти (в отличии от 70% моих одноклассников) . Мама стоит "сопли жует", ни слова сказать не может. И по этому я начала брать инициативу в свои руки, и даже добилась того, что физичка согласилась, что по физике и я и мама кое что знаем. Но самое обидное, что так всегда. У всех мамы как мамы, отстаивают себя, своих детей, свои права и так далее. Как ей объяснить что нельзя так всю жизнь, ? Может вы сейчас скажете "ничего себе наглая девочка, родитей собралась поучить" но реально уже во-о-о-от где это всё....

Сергкй

вот вроде не маленькая девочка... а такую фигню несешь... как думаешь если бы было так нельзя она бы дожила до своих лет.... и ты то тоже как то появилась а она всю жизнь же такая.... а переобучать ее.... зубки поломаешь.. лучше сама учись за себя постоять получше а мамка есть мамка... какая есть такую и люби..

Евгений Мазур

лучше бы мама научила тебя воспринимать критику адекватно

Виталик Львов

люди разные бывают... есть борцы, а есть соплежуи... у меня мама - узурпатор... это тоже нелегко... уж лучше бы стояла в сторонке, а не навязывала мне своё мнение

Мария Гнездилова

Маму не переделаешь. А ты просто делай выводы на будущее, ты хоть знаешь, как себя вести.

T7
Triniti 77Rus

молодец. но не бери на свой счёт близко оскарбления.
Смотри, вот пример:

--Ваша дочь буратино, ничегоо не понимает в физике!
--ДА ВЫ ПРАВЫ, она должна лучше заниматься. Но на поледней контрольной он получила 4.(я видела решения её задач, мне кажется у неё всё правильно, ей можно было поставить 4)
--По контрольной 4.А спросила на уроке, ничего не знает.
--Я ей скажу. Какие параграфы она должна прочитать, чтобы ответить на следующем уроке.
--??МММ... ну пусть прочтет 45 и 46.
--Хорошо. Я прослежу.

Отвечаешь на уроке. И всё хорошо. Больше она к тебе не лезет.

Физичка к тебе и цепляется, так как ты реагируешь. Просто учись и всё.

Виктория Фёдорова

Молодчина, что маму защаешь! А может быть мама поняла, что с физичкой лучше не конфликтовать, а то потом может на тебе же "отыгрываться". Есть такие люди, с которыми лучше соглашаться, но потом сделать по-своему. Как говориться: " Ласковый теленок двух маток сосет". У меня, кстати по физике тройбан был. Физичку терпеть не могла и постоянно с ней конфликтовала, и вот результат в аттестате.

Дмитрий Мартынов

Маму не переделаешь. Люди все разные. Я за своих детей даже морды в школу ходила бить, с директором ругалась. А другие молчат и со всем соглашаются. Старайся сама выбираться из таких ситуаций, чтобы маму не трепали почём зря. А на физичку за такие слова и директору пожаловаться можно. Что это за "Буратино"? Она педагог. Пусть слова подбирает. Хамка какая-то.