Stas Petrov

Какой фирмы готовый шашлык качественный и вкусный? И как его выбирать?

Леся

К сожалению, шашлык - это не борщ, который становится вкуснее, когда настоится . Как и любое другое мясо или пицца - это продукт, который нужно есть с пылу-жару, только что приготовленный. При повторном разогреве уже не тот вкус, не тот аромат.
Выход - или готовить самому ( будете уверенны в качестве) или заказывать только что с огня ( шашлычная, бар, ресторан...) .
Как выбирать? Ориентироваться на аромат, смотреть, чтобы кусочки были одинаковыми - будут одинаково прожаренный, без лишней "зажаренности" - чтобы не был сухим, с небольшой прослойкой жира - так он будет сочнее.

Иван Григорьев

Обходить эту дрянь стороной. Ибо- гадость.
Мариновать мясо самостоятельно.

Руслан

В магазине при проходной Микояновского комбината выше всяких похвал, он же в магазинах уже возможны варианты...

Яночка

Нет промышленного качественного шашлыка, потому, что туда попадает мясо на исходе срока хранения или даже превышающем! При добавлении ароматизаторов и усилителей вкуса, оно пахнет замечательно и аппетитно, но это некачественный продукт! лучше купить мясо и замариновать дома!

Egor Tolmachev

Очень просто! Мясо соответствует облику и кусочки не больше 50 грамм. за что раньше шашлычников судили.

Кстати даже теоретически в Москве не может быть приличного ШАШЛЫКА. . Не то место для него. Езжай на Чегет.

Светлана

По цене арентируйся, мясо начинается с 350 р. за кг.