Александр Брайт

Крем для тиамису получился жидкий он загустеет в холодильнике?

250 гр маскапоне, 2 желтка, ложка рома. Получилось жидковато

Татьяна Сырцова

Если он уже изначально жидкий, то нет (к сожалению) . Попробуйте добавить разведенного желатина. А вообще то если крем жидкий, то он быстрее впитается, тоже очень вкусно получается) Не расстраивайтесь!)

Виктория Иванова

Нет. Сильно он не загустеет.

Татьяна Самошина

незнаю... я ещё и сливки 33% добавляю и он застывает. Вы конечно не думайте что он застынет так же сильно как птичье молоко, будет скорее как плотный крем. Если хотите чтобы сильнее застывал то желатин добавляйте, но по классической рецептуре он не идёт. Тирамису часов 6 не меньше стоит в холодидьнике. Но если честно бывают оказии когда всё вроде верно сделаешь, а крем жидковат, много зависит от качества маскарпоне.

Анастасия Анисимова

А почему только желтки? Я делаю на лоток 20х30 крем из маскарпоне (0,5кг.) жетков (6 шт.) белков (4 шт. ) и сливки 35%(250 мл.) Всё прекрасно застывает.)))))