Shamil Mamatov

кто любит добавлять в окрошку со сметаной немножко сахарку, для кисло-сладкого привкуса, аж отрыжка благородная

нифига вы не гурманы, отрыжка то здоровая хорошая как у зверя после кннибализма

Айжан Титова

На вкус и цвет товарищей нет.

Вера Горкина

не добавляю, я люблю добавить редьку и немного горчички или хрена.

Елена Лагуткина

неееееее не люблю

Дмитрий Немов

Я хрен добавляю как раз чтобы отрыжки потом не было.

Окрошка уральская с вяленой рыбой

Для окрошки подходит лучше всего судак, лещ, теша сома или осетровых рыб. Если это судак или лещ, то снимаем с них филе и тщательно очищаем от костей. Затем рыбу режем мелкими кубиками и бланшируем.

Режем огурцы на кубики, снимая с них кожицу, зеленый лук протираем в ступке до образования сока. Вареные яйца и редис режим кружками. Все это смешиваем, добавляя квас, хрен, сметану и зелень, которую мелко нарезали. Смесь насыпаем в тарелки и только после этого раскладываем рыбу.

Хрен обязателен: «Окрошка без хрена хреновая» . А вместо куриных яиц можно положить около 10 перепелиных не резаных.

Вяленая рыба 300 г (лучше севрюжья теша) , квас окрошечный 2 литра, огурцы 5 шт, редис 1 пучок, яйца 2 шт, сметана 3 с. л. , хрен 1 ч. л. , зеленый лук, зелень

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2977.jpg

Владислав Ященко

Прочитала и ржу сижу про отрыжку)) ) Сахар я полностью исключила, редко ем... там варенье и т. д.