Александр Сергеевич

теряет ли чеснок полезные вещества во время готовки? кулинария медицина

Дарина Гаденова

Чеснок капризен в готовке. При варке и жарке он лишается значительной части антиоксидантов.

Виталий Котусов

Теряет. Но это чуть ли не единственный продукт, который при термической обработке, их теряет незначительное кол-во.

Ли
Литвинов

Теряет. нужно есть сырым, с запахом

Анюта

да, теряет под воздействием тепловой обработки. Чеснок лучше употреблять свежим. В блюда ( супы, второе) чеснок надо добавлять в конце готовки, прокипятить и выключить.

Владимир Абреимов

чуть больше 40 градусов и все витаминки разрушаются... у всех))

Ви
Виктория

теряет практически все. Вообще-то советуется добавлять чеснок в самом конце приготовления, перед самой подачей на стол

Анна Зеленцова

Мелко рублю чеснок, добавляю любимую зелень, чуть соли, перца, заливаю чуть горячим бульоном или просто горячей водой. водой. Подаю в большом соуснике ко всем блюдам, как к первым, так и ко вторым. Каждый сам положит по своему вкусу. Но соусник пуст сразу, добавляю и добавляю. Витамины и вкуснота.