Ш.
Шеро .....

где то прочел что чеснок помогает когда качаеш мышцы типа в нем полезные какие вещества ?

да мясо то понятно

Ка
Катюшкин

Ешь мясо - качай мышцу!

Екатерина Трубицына

Все знают, что чеснок полезен для здоровья. Изучение влияние чеснока, точнее, его главного компонента аллицина па гормональный фон выявило поистине поразительный эффект. Чеснок повышает уровень тестостерона и снижает уровень катаболического гормона кортизола. Кортизол всегда выделяется в ответ на тренировочный стресс, так что любая тренировка оборачивается неизбежным разрушением мышечной массы. Другое дело, что тренировка стимулирует секрецию анаболического гормона тестостерона, который наоборот растит мышечную массу. Да еще с избытком, который многократно покрывает потери. Чеснок поможет вам сдвинуть гормональный баланс в сторону анаболизма и тем самым ускорит мышечный рост. Попробуйте попринимать по 2 мг экстракта чеснок раза в день. Принимать чеснок надо не позже, чем за час до тренировки.

еще в умеренном количестве чеснок полезен для сердца. и вообще, чеснок - потрясающе полезный и вонючий продукт.