Василий Седов

Как делается алкоголь? Как делается алкоголь? Объясните, пожалуйста.

Ек
Екатерина

Методом дистилляции.

Татьяна Филиппова

Легко-В воде разводим сахар на 5 литров-1кг. 200 гр. дрожжей и гороха и в тёплое место на 10 дней. Сливаем с осадка в перегонный куб, 50 миллилитров в сторону и гоним до 50 градусов, при наличии колонны в аппарате, если её нет то гнать 2 раза.. Получается добрый алкоголь 60 градусов, который после выдержки в дубовой бочке около полу года не уступает разбадяженному магазинному виски.

Татьяна Дюко

А что именно то? Под алкоголь много что подразумеваеться.

Алексей Кувардин

Если не научным языком, то сначала делают брагу, а из неё гонят самогон.

И.
Иляна!!! ............

путем брожения

Кириллиус Фамилия

Алкогольные напитки разные, Вино, самагон, медовуха, водка, шампанское, коньяк, ликер и тд. Что конкретно интересует. а в общем это все процесс брожения.

Елена Лайм

Как делается - не подскажу, а как потребляется - научу легко.