Антон Шептицкий

Кот после кастрации около 3х месяцев, но ходит на одеяло в кровать до сих пор из за этого и кастрировали .

Постоянно ходит и в лоток и в одеяло жена хочет выкинуть его уже, но я отстаиваю как решить вопрос кв 1 комн спит всегда с нами на подушке, на улицу не ходит, что делать?

Просьба помочь советом АКТУАЛЬНЫМ! Или кто сталкивался с подобной проблемой и может помочь

Сержик Викторов

бесполезно лудше усыпить-коты и кошки туповаты от природы (туго поддаються дрессуре даже самой примитивной-вроде приучения к туалету) и плохо растаються с уже приобретенными навыками (писать на кровать) собственно он это делает не из-за того что самец а как средство связи-привык и всё тут

Урмат Исаков

Кастрация часто не помогает, если кот уже начал метить. Кастрируют обычно в 7-8 месяцев, у более старших котов гормоны начинают вырабатываться гипофизом и надпочечниками, и метки и ор продолжаются даже после удаления яичек.

Юрий Селивёрстов

Купите лоток для котов, чтобы он закрыт был со всех сторон (даже сверху) . Дверка с одной стороны на шарнире. Положите туда наполнитель, чуть-чуть из старого туалета и поставьте в укромном месте в вашей комнате.
Кровать свою обработайте, чтобы запаха мочи не было вообще.
Если не поможет, то это скорее болезнь с мочеполовой системой, а не характер. Его лечить надо.