Нина Алимова

Можно ли отучить ходить на улицу кота, но не кастрировать?

Алексей Сошин

дома кошку посади

Анна Груздева

нет, во -первых, если он у вас уже ходит на улицу, он уже от нее не отвыкнет, его туда будет тянуть, если вы всё таки закроете дома, он начнёт вам всё метить, вы потом мучиться от запаха будете

Opt

Конечно!

Николай Лепёшкин

Если кот не будет получать "общение" с кошкой, он станет агрессивным

Тоня Казакова

или кастрируйте, или на улицу выпускайте

Евгений Кравцов

Кастрация кота, достаточно простая и финансово доступная операция, не мучайте себя и животное

Андрей Мезенцев

У меня кастрированный кот на улицу убегал, на даче, и морду котам другим бил и территорию отвоевывал. Но все равно лучше кастрировать, он облениться немного. Не выпускайте никуда его просто.

Сергей Пынзару

Конечно можно.. Дверь не открывать.