Анна Кузнецова

Как отучить кота ходить на пол?

У моей бабушки есть кот, а она живет в соседней квартире, так же у меня есть собака. Мы часто с собакой ходим в гости к бабушке. и я думаю, что кто начал метить территорию из -за собаки. такое может быть?

Jfhdhj Kbjjkl

коты вообще метят територию, и не только иза собак, они еще своим писанием могут выражать свое недовольство (мстить) , может лучше к бабушке без собаки будете приходить, а то веть котик тоже переживает, вот представьте к вам в гости пришел слон)))))))))))))))))) ) вот и у кисы такое же недовольство

вам надо купить антигадин и все по инструкции,
если кот просит кошку то и кот баюн купить и все по инструкции

Александр Зыков

если коту около 8 месяцев или больше, то он взрослеет и в любом случае будет метить территорию. а если он просто ходит в туалет на пол, то купите туалет (не покупайте наполнитель) принесите немного песка и немножко насыпьте под решётку и покажите коту куда надо ходить. недельки через 3 песок уже можно будет не сыпать совсем