Toppller Toppller

Как отучить кота ходить по своим какашкам?

Только не смейтесь, коту 5 месяцев. Ходит в лоток (только в лоток) . Когда сделает свои дела, включает задний ход, и давай по ним топтаться. Лапы все грязные, соответствено и пол тоже. как отучить аккуратно это делать не знаю. Подскажите

Анна Кипоренко

как только сходит в туалет убирать эти какашки (а зачем вы стоите и смотрите как он по ним ходит, сходил в туалет взяли лоток и убрали)

Павел Серебренников

Мелкий глиняный наполнитель купите и лоток с высокими бортами, наполнитель насыпайте слоем 4-5 см, будет закапывать и топтаться станет неинтересно.

Даниял Маккаев

насыпьте в лоток наполнитель, сразу убирайте за котёнком

Юлия Дубровина

Анна, добрый день! Ваш кот перестал топтаться по какашкам?)